I comuni del collegio sono 143. Partiti!

Segui il mio percorso sulla mappa.

Mappa

Mappa Finale

Prossime tappe

Prossime tappe

 

Tappe precedenti

Tappe precedenti

 

Domenica 4 Febbraio – Montaguto, Greci, Savignano Irpino, Ariano Irpino, Montecalvo Irpino, Santo Stefano del Sole, Santa Lucia di Serino, San Michele di Serino, Cesinali.

Martedì 6 Febbraio – Venticano, Pietradefusi, Montemiletto.

Mercoledì 7 Febbraio – Zungoli, Villanova, Flumeri, San Sossio Baronia, Castel Baronia

Giovedì 8 Febbraio – Ospedaletto, Grottolella, Montefredane

Venerdì 9 Febbraio – Senerchia, Calabritto, Caposele, Teora, Conza della Campania, Sant’Andrea di Conza

Sabato 10 Febbraio – Lauro (Aperitivo democratico al bar pasticceria gf3), azienda Sodano di Avella, azienda Schettino di Baiano, Comune di Mugnano del Cardinale.

Domenica 11 Febbraio Montemarano, Andretta, Aquilonia, Bisaccia, Calitri.

Lunedì 12 Febbraio Contursi, Valva, Santomenna.

Martedì 13 Febbraio – Ginestra degli Schiavoni, Foiano in Val Fortore, San Bartolomeo in Galdo, Reino, Castelvetere in Valfortore, San Marco dei Cavoti, San Giorgio La Molara, Buonalbergo, Casalbore.

Giovedì 15 Febbraio – Petruro Irpino, Chianche, Santa Paolina, Tufo, Altavilla Irpina.

Venerdì 16 Febbraio – Forino, Contrada, Serino.

Sabato 17 Febbraio – Avellino (Circolo della Stampa, ore 10), Torella dei Lombardi, Gesualdo, Pila ai Piani (Frigento), Sturno.

Domenica 18 Febbraio – Montella, Baiano, Mirabella Eclano, Grottaminarda, c.da Santa Barbara (Ariano Irpino).

Lunedì 19 Febbraio – Comunità Montana Valle Ufita, Melito Irpino, Sant’Angelo dei Lombardi.

Martedì 20 Febbraio – Pietrelcina, Pago Veiano, Molinara, Pesco Sannita, Atripalda, Bonito, Apice.

Mercoledì 21 Febbraio – Summonte, Sant’Angelo a Scala, Pietrastornina, Capriglia, Rione Martiri (Ariano Irpino), Grottaminarda.

Giovedì 22 Febbraio – Bisaccia, Monteverde, Lacedonia, Roccabascerana, Pannarano, San Martino Valle Caudina, Cervinara, Rotondi.

Venerdì 23 Febbraio – Taurasi, Lapio, Luogosano, San Mango sul Calore, Volturara Irpina, Montefusco.

Sabato 24 Febbraio – Sant’Angelo all’Esca, Paternopoli, Sorbo Serpico, Lauro, Moschiano, Baiano, San Giorgio La Molara.

Domenica 25 Febbraio – Grottolella, Mercogliano, Montoro, Prata di Principato Ultra, Chiusano di San Domenico, Montefalcione, Fontanarosa, Frigento, Monteforte.

Lunedì 26 Febbraio – Paduli, Sant’Arcangelo Trimonte.

Martedì 27 Febbraio – Quadrelle, Sirignano, Avella, Sperone, Pago del Vallo di Lauro, Marzano di Nola, Domicella, Quindici, Taurano, Montoro.

Mercoledì 28 Febbraio – Molinara, Pietrelcina, Baselice, Solofra, Serino.

Giovedì 1 Marzo – Morra De Sanctis, Guardia dei Lombardi, Rocca San Felice, Lioni, Pratola Serra, Vallesaccarda, Atripalda.

Venerdì 2 Marzo – Sturno, Zungoli, Aiano Irpino, Avellino, Montemarano, Villamaina, Frigento..